Викторина «Великой Победе посвящается»

25.03.2024

Викторина «Великой Победе посвящается», мероприятие на весенних  каникулах, активными участниками которого были учащиеся  5 «А» класса,  которые не только внимательно слушали, но и получали новые знания.  Оно проходило следующим образом – в начале классный руководитель  провела с детьми небольшую беседу по теме, что позволило им узнать про то, что такое Великая Отечественная война, как она началась и, какой у неё был итог.

После чего учащиеся приняли участие в викторине, посвящённой Великой Отечественной войне, где смогли не только  проверить свои познания, но и расширить их. Затем учащиеся пробовали  опознать события, изображённые на слайдах презентации, связанные с Великой Отечественной войной, занимались опознаванием, после чего,  с помощью слайдов, проверяли  правильность своих мыслей по данному вопросу.

 А завершилось данное мероприятие тем, что ученики просмотрели видеоролик, рассказавший им об событиях 1941-1945 гг. Таким образом, можно сказать, что поучаствовав в данном мероприятии учащиеся получили возможность не только проверить свои знания о  Великой Отечественной войны, но и узнать новую, а также полезную для себя информацию о ней. В  том числе о важных битвах, повлиявших на ход данного события, оружии, которое применялось тогда и людях, которые, проявляя патриотизм, ответственность и самоотверженность смогли внести свой вклад, что позволило не только изгнать врага как с территории Беларуси, так и всего СССР, но и полностью в итоге его победить.

 

поделиться в: