Устный журнал «Герои и подвиги…»

02.03.2024

В 6 «Б» классе было проведено внеклассное мероприятие в виде устного  журнала «Герои и подвиги…»

Учащиеся,листая страницы устного журнала «Герои и подвиги..»о военном прошлом своих земляков и жителей других городов, рассматривая их фотографии, гуляя по улицам родного города, названным в честь настоящих героев, переживая судьбы людей в кинолентах и песнях, задумались о многом: о войне и мире, о героизме своих прадедов, о связи поколений  и о том, как важно оставаться человеком в любыхобстоятельствах.

Ребята перелистали следующие страницы устного  журнала:

  1. «Историческая»
  2. «Трагическая»
  3. «Героическая»
  4. «Лирическая»
  5. «Победная»

Листая первую страницу-«Историческую»,пришли к выводу, что время стремительно идет вперёд, но у него есть своя память – история.Война не стерлась в людской памяти, забыть те дни нельзя.

Есть в нашей жизни даты, которые из года в год, из века в век передаются по наследству. Они указывают нам на события, которые нельзя забыть, невозможно стереть из памяти.

Вторая страница нашего журнала – «Трагическая»…Эта страница – о войне и детях.

Война искалечила тысячи детских судеб и радостное детство. Дети войны, как могли, приближали Победу в меру своих, хоть и маленьких, хоть и слабых, но сил.

Листая страницу «Героическую»,  услышали и просмотрели фильмы о героях Брестчины.

Война… А в людях еще осталось место для улыбок, песен и танцев. Именно песни помогали сражаться, именно песни поднимали настроение и боевой дух. Ребята тоже все вместе спели несколько песен о войне и о  Великой Победе.

Последней страницей нашего журнала является страница «Победная»

Ребята вспомнили, что в этом году будет отмечаться 80 лет со дня освобождения Беларуси.

поделиться в: