OO "БРПО"

Современная пионерская организация является важнейшим звеном в системе воспитательной работы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи и выполняет ряд актуальных функций: социализацию октябрят и пионеров, развитие у них навыков коллективной деятельности, формирование осознанного и ответственного отношения к деятельности в организации. Но, в первую очередь, пионерская организация предоставляет детям и подросткам широкие возможности для самореализации и творческого досуга.

 

ОО "БРПО" (Общественное объединение "Белорусская республиканская пионерская организация") - одно из самых массовых детских объединений в нашей стране.

Это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения. С каждым днем организация пополняется активными, инициативными, креативными и талантливыми ребятами. ОО "БРПО" действует на всей территории Республики Беларусь на основе Устава организации, в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь "О правах ребенка", Законом Республики Беларусь " Об общественных объединениях", Законом Республики Беларусь " О государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений в Республике Беларусь", Постановлением Совета Министров Республики Беларусь " О поддержке Белорусской республиканской пионерской организации" и иными актами действующего законодательства.

 

 

поделиться в: