Неделя начальных классов: "В мире животных"

27.11.2023

В рамках проведения недели начальных классов в 1«Б» и 1 «А» классах  прошло внеклассное мероприятие «В мире животных».

Целью мероприятия было: расширить представление детей о жизни животных; воспитывать бережное отношение к животным; развивать наблюдательность, внимание; расширять кругозор; воспитывать бережное отношение ко всей  природе.        

     Учащиеся с помощью загадок-разминок определили тему внеклассного мероприятия, выполняли различные задания, веселые задачки, собирали пазлы с изображением животных. Так же проводилась работа в группах. Все ребята с удовольствием выполнили задания и справились с ними в полном объёме. Для придания увлекательного характера и активизации познавательной деятельности учащихся на уроке  использовались  презентация интересных фактов, связанных с обсуждаемой темой, оформление мероприятия, работа в группах. 

      Данные методические приемы оказали положительное влияние на заинтересованность учащихся темой внеклассного мероприятия. Все выполняемые задания вызвали у ребят живой интерес. Они серьезно отнеслись к самому мероприятию и к тем заданиям, которые были им предложены. В ходе проведения мероприятия были полностью реализованы цели и задачи поставленные первоначально.

 

 

 

 

поделиться в: