ШАГ «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего»

23.02.2023

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Информационный блок «Энергия для созидания., энергия для будущего …».

Энергия СОЗИДАНИЯ  является силой созидающей из энергии возможности и реальности.  Энергия мощная, как сокрушающая сила безусловной любви, работает с Божественным Началом - 'Я' в человеке. Работает на всех планах. Мощно чистит, защищает, исцеляет здоровье, ситуации, отношения, пространства, время и т.д. Дает практически мгновенную реализацию, мощно трансформирует всяческий опыт в силу движения, развития, осознания и роста. Рост духовный и осознанность. Расширяет сознание. Мощно и быстро чистит от страхов, блоков, зажимов на всех уровнях осознания. Создает и созидает новую реальность. Очень мощная кармическая отработка во время практик. Наполняет созидающей силой, гармонией и любовью все, с чем соприкасается, наполняет жизненной активностью, открывает новые возможности и новые пути. При работе с энергиями нужно помнить о кармических отработках. Важно - НЕ НАВРЕДИ!!

 Истоки электроэнергитики

Электроэнергетика, включающая в себя производство, передачу и распределение по потребителям электрической энергии, является важнейшей частью электротехники - науки об электромагнитных явлениях и их практическом применении.

Электротехника берет свое начало от атмосферного электричества, выдающуюся роль в изучении которого сыграл ученый с мировым именем, первый русский академик РАН, М.В. Ломоносов (1711-1765 гг.), автор научного труда «Слово о явлениях воздушных, от электрической силы происходящих».

Первый в мире источник электрической энергии, созданный человеком, изобрел в 1799 году итальянский ученый А. Вольта (1745-1827 гг.). Это был гальванический элемент, состоящий из слабого раствора серной кислоты в воде, в который опущены цинковая и медная пластины, превращающий химическую энергию в электрическую. При этом медная пластина заряжалась положительно, а цинковая - отрицательно.

Первым, кто показал практическое применение электричества для освещения и сварки металлов, был русский исследователь В.В. Петров.

Стратегия и факторы обеспечения глобальной энергетической безопасности в странах

Энергетическая безопасность определяется Международным энергетическим агентством (МЭА) как безопасное и доступное энергоснабжение.

Энергетическая безопасность — это термин, обозначающий связь между национальной безопасностью и наличием природных ресурсов для потребления энергии.

Обеспечение энергетической безопасности означает обеспечение надежного предоставления энергетических услуг потребителям по цене, которую они могут себе позволить, и способом, который не наносит ущерб окружающей среде.

Энергетическая безопасность государства

Энергетическая безопасность государства означает разные интересы стран импортеров и экспортеров.

Интересы государств-импортеров энергии состоят в безопасности поставок и доступности по цене.

Государства-экспортеры энергоносителей, как правило, подчеркивают безопасность спроса

Энергетика: история, настоящее и будущее

В том или ином виде энергия солнца и ветра применялась с древнейших времен. На протяжении большей части истории человечества использовались парусные суда, движимые силой ветра. Древние люди умели фокусировать солнечный свет, чтобы разжечь огонь, в качестве топлива выступали древесина, трава, сухие водоросли.

Потенциальные источники энергии в XXI веке

Анализ потенциала природных ресурсов Земли свидетельствует о том, что человечество обеспечено энергией на длительную перспективу. Нефть и газ обладают достаточно мощным ресурсом, однако этот «золотой фонд» планеты необходимо не только рационально использовать в XXI в., но и сохранить для будущих поколений.

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

С учащимися организовано обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ»

Подведение итогов.

Сегодня мы говорили о энергобезопастности страны.

- Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

В рамках данного этапа  учащимся предложено подумать и высказать свое мнение по спорным в обществе вопросам.

 

поделиться в: