Диалоговая площадка «Дорогами памяти, дорогами мужества»

11.02.2023

11 февраля состоялась диалоговая площадка «Дорогами памяти, дорогами мужества» с участием членов пионерской дружины школы и первичной организации ОО «БРСМ».

Учащиеся утверждали, что на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. У каждого народа есть свои легендарные имена. Но подвиг детей, пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, ставших в один ряд со взрослыми борцами, принадлежит всему человечеству.

Школьники говорили о победе в Великой Отечественной войне. В этом году исполняется 79 лет со Дня Освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Но также не забывается ещё одна война, война в Афганистане. Первая крупная антитеррористическая война новейшей истории, которая наглядно продемонстрировала высокие морально-боевые качества советских воинов.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой.

Дети пожелали друг другу, чтобы темные и черные дни никогда не наступали, и над ними всегда было мирное небо.

поделиться в: