Практический тренинг о безопасном поведении

04.12.2021

С целью обеспечения безопасного поведения по обеспечению пожарной безопасности учащихся, формирования долговременных и устойчивых знаний учащихся, закрепления данных требований в практических условиях, учащиеся 5-ых классов ГУО «СШ №1 г. Давид-Городка» побывали в РОЧС г.Столина.

Алёна Юрьевна Вечорко провела очень интересную, поучительную, содержательную экскурсию. Ребята сами попадали в экстремальные условия, где учились правильно себя вести при возгорании телевизора и других электроприборов, возгораний дивана. Получили навыки тушения возгорания во время приготовления пищи на газовой плите. Учащиеся овладели навыками экстренного вызова службы спасения при попадании в ситуации с тонущими людьми на водоёмах, пожаром в квартире и пожаром в городе.

Закрепили знания о правильном переходе проезжей части дороги, поведению на улице в зимний период и как правильно себя вести во время грозы, где искать укрытия не угрожающие жизни.

С наступлением зимы водоёмы покрываются слоем льда. Здесь ребята учились правильно оказывать помощь по спасению человека на водоёме в зимний период и узнали очень много другого, полезного что пригодится в жизни.

Я считаю, нам очень повезло, и мы благодарны РОЧС и отделу по образованию что с наступлением зимнего периода предоставлен своевременный график посещения учащимися 3-8-ых классов РОЧС. Спасибо за экскурсию-практикум.

поделиться в: