Профессиональная подготовка

О реализации образовательной программы профессиональной подготовки на уровне общего среднего образования в 2021/2022 учебном году

В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь от 09.07.2021  г.  «Об организации профессиональной подготовки учащихся на III ступени общего среднего образования учреждений общего среднего и специального образования в рамках предмета «Трудовое обучение», приказом Министра образования Республики Беларусь  от 22.03.2021 г. № 188 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программ е профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X-XI (XII) классах учреждений общего среднего и специального образования, с 01.09.2021 г. для учащихся X классов, которые изучают все учебные предметы на базовом уровне, введен  учебный предмет «Трудовое обучение», для учащихся XI класса продолжена работа по учебному предмету «Трудовое обучение». Реализуется образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих) в объеме 6 часов в неделю для каждой из следующих специальностей:

«Швея» - 4 учащихся,  ХI «Б»  класс (руководитель – учитель трудового обучения высшей квалификационной категории Хорошун Оксана Александровна);

«Слесарь механосборочных работ» - 10 учащихся,  ХI «Б»  класс (руководитель – учитель трудового обучения высшей квалификационной категории Хорошун Иван Николаевич).

«Оператор копировально-множительных аппаратов» - 6 учащихся, Х   класс (руководитель – учитель информатики первой квалификационной категории Свиридчук Наталья Ивановна);

Список учащихся, проходящих профессиональную подготовку по специальности «Оператор копировально-множительных аппаратов» (X класс):

  1. Головач Александр Николаевич
  2. Брезовский Никита Евгеньевич
  3. Потрубейко Максим Сергеевич
  4. Рулинский Евгений Александрович
  5. Царик Арсений Евгеньевич
  6. Чумак Владислав Леонидович

Расписание занятий:

Понедельник (2 часа):            8-00-8-45,                      8-55-9-40

Пятница (2 часа)                    12-50-13-35,                  13-45-14-30

Суббота (2 часа)                    8-00-8-45,                      8-55-9-40

Список учащихся, проходящих профессиональную подготовку по специальности «Слесарь механосборочных работ» (ХI «Б» класс):

  1. Веренич Павел Михайлович
  2. Жоглич Иван Петрович
  3. Жуков Андрей Алексеевич
  4. Карась Кирилл Сергеевич
  5. Ковальчук Алик Меджидович
  6. Кузьмич Михаил Юрьевич
  7. Петровец Евгений Васильевич
  8. Петровец Егор Сергеевич
  9. Савлук Александр Витальевич
  10. Свирский Иван Валерьевич

 

Расписание занятий:

Вторник  (2 часа):                  8-55-9-40,                      9-50-10-35,

Пятница (2 часа)                    8-00-8-45,                     8-55-9-40

Суббота (2 часа)                    8-00-8-45,                     8-55-9-40

 

Список учащихся, проходящих профессиональную подготовку по специальности «Швея» (ХI «Б»  класс):

  1. Левковец Ольга Владимировна
  2. Лешкевич Анжелика Владимировна
  3. Цуприян Юлия Михайловна
  4. Якимович Янина Михайловна

 

Расписание занятий:

Вторник  (2 часа):                  8-55-9-40,                      9-50-10-35,

Пятница (2 часа)                    8-00-8-45,                     8-55-9-40

Суббота (2 часа)                    8-00-8-45,                     8-55-9-40