Архив новостей

28 февраля, четверг

Итоги областной олимпиады по курсу ОБЖ

28 февраля 2019 года в г. Пинске на базе ГУО «Средняя школа № 15 г. Пинска» состоялся заключительный этап областной олимпиады по факультативному курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Столинский район от нашей школы представил победитель районного этапа олимпиады учащийся 11 класса Матусевич Антон. Участникам олимпиады в первом туре предстояло ответить на 50 вопросов. Во второй тур олимпиады вышли по 5 участников, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре. Первый конкурс второго тура – представление-монолог «Я расскажу Вам о том, что нет в телефоне лучшего клада, чем приложение «Помощь рядом».
подробнее...
22 февраля, пятница

Экскурсия в ПАСЧ-2

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.
подробнее...
20 февраля, среда

Мы гордимся их именами…

20 февраля 2019г. пионерская дружина им И.А. Гольцова провела торжественный сбор дружины «Мы гордимся их именами». Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен.
подробнее...
15 февраля, пятница

«День Улыбки»

Неделя психологии проходила под девизом «День Улыбки». Ребятам было предложено сфотографироваться с высказываниями, написанными на цветном картоне
подробнее...
14 февраля, четверг

«День ЛЮБВИ».

В четвертый день Недели психологии 14.02.2019г. совпал с празднованием Дня Валентина, поэтому прошел под девизом «День ЛЮБВИ». В этот день прошла акция «Люби и будь любимым!».
подробнее...
13 февраля, среда

Им бы звёзды - не на погоны…

13 февраля, в канун Дня памяти воинов-интернационалистов, на базе нашей школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие было организовано с участием работников Дома культуры г.Давид-Городка и членов ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» СШ №1 г.Давид-Городка.
подробнее...
13 февраля, среда

«День любопытства»

прошел третий день Недели психологии под девизом «День любопытства». Психологическая акция «Следопыты» проводилась среди учащихся 3- 11 классов. Ребятам было предложено выполнить 19 заданий: составить как можно больше слов из букв слова «диагностика», измерить длину школьного коридора в дневниках и др.
подробнее...
12 февраля, вторник

Ежегодно в нашем районе проводится изучение деятельности учреждений образования по разным показателям: учебным, воспитательным, хозяйственным и многим другим: фактически изучается в комплексе вся деятельность учреждений образования. После предоставления всех данных учреждениями образования комиссия, созданная при отделе по образованию Столинского райисполкома, определяет по сведенным показателям рейтинг каждого учреждения. По рейтингу определяются лучшие учреждения.
подробнее...
12 февраля, вторник

«День позитива»

прошел второй день Недели психологии под девизом «День позитива».На стенде первого этажа была размещена акция «Найди себя», из серии картинок (мамонтёнок, крокодил Гена, карлсон и незнайка) необходимо выбрать «своего героя» который наиболее симпатичен, близок, чем-то похож на вас.
подробнее...
6 февраля, среда

Готовимся к школе…

Под таким девизом 6 февраля 2019 года в нашем учреждении образования состоялось собрание с родителями будущих первоклассников.
подробнее...
4 февраля, понедельник

Волейболисты-первые!

В январе в районе прошли соревнования по волейболу среди учащихся школ района в программе спартакиады школьников (зональные и полуфинальные игры).Команда юношей-волейболистов нашей школы прошла в финал соревнований, который состоялся 02 февраля 2019 года. Наши ребята одержали победу.
подробнее...
поделиться в: