Неделя начальных классов 2018/2019

УТВЕРЖДЕНО

Приказ директора

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №1 г.Давид-Городка»

09.10.2018 №  244

 

План проведения Недели начальных классов

«Мой родны кут, як ты мне мілы…»

Сроки проведения: с 22 октября по 27 октября 2018 года

 

Нам Родину завещано любить

И сердцем отовсюду к ней тянуться, 

Не перервать связующую нить, 

И нам порой так нужно оглянуться. 

 

Задачи:

  1. Создание условий, максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учащимся в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно-образовательных потребностей.
  2. Формирование самостоятельности, лидерских качеств, умения работать в команде.
  3. Развитие устойчивого познавательного интереса к знаниям и учебным предметам.

 

Дата прове-дения

Тематика мероприятия

Класс

Время, место

Ответствен-ный

Поне-дель-ник

22.10

День русского языка

Просмотр мультфильмов на русском языке «Все правила русского языка»

I-IV классы

10-35

16-30

Пинчук Я.М.

Стадник И.К.

Конкурс «Грамматический бой»

III «А»

III «Б»

III «В»

18-35

№ 29

Шишко А.Г.

Марчук Л.И.

Гайкевич Т.В.

Конкурс-выставка «Лучшая тетрадь по русскому языку»

III-IV

В теч. дня

Свиридчук В.И.

Конкурс каллиграфического письма «Золотое перышко»

IV «Б»

 

18-35

№ 27

Свиридчук В.И.

Разгадай ребус «Сложные слова»

IV «А»

 

18-35

№26

Стадник И.К.

 

Разгадай кроссворд «Золотые правила»

IV «В»

18-35

№34

Огиевич Г.И

Поле чудес «Безопасные слова»

I «А»

11-50

№22

Копец С.М.

Поле чудес «Слова о здоровье»

I «Б»

11-50

№24

Полукошко Е.М.

Поле чудес «Цветные слова»

I «В»

11-50

№21

Цубер А.П.

Втор-ник

23.10

День математики

Математическая эстафета «Веселые задачки»

IV «А»

IV «Б»

IV «В»

18-35

№ 27

Свиридчук В.И.

Стадник И.К.

Огиевич Г.И.

Конкурс «Как мы считаем»

II «А»

II «Б»

12-55

№ 27

Пинчук Я.М.

Моштыль Н.А.

Заочный конкурс «Загадки математики»

I-IV классы

в теч. дня

Гайкевич Т.В.

Игра-конкурс «Математические фигуры»

III «А»

18-35

№28

Шишко А.Г

Колесо загадок «В мире интересной математики»

III «Б»

18-35

№29

Гайкевич Т.В.

Беседа-игра «Царица наук – математика: А знаете ли вы, что..

III «В»

18-35

№33

Марчук Л.И.

Среда

24.10

День белорусского языка

Веселая переменка: Мультфильмы на белорусском языке

I-IV классы

10-35

 

16-30

Копец С.М.

 

Шишко А.Г.

Музыкальная переменка: белорусские песни

I-IV классы

11-35

 

17-25

Цубер А.П.

 

Огиевич Г.И.

Выставка-конкурс «Адгадай прыказку»

I-IV классы

в теч. дня

Огиевич Г.И.

Конкурс «Лепшы перакладчык»

III-IV классы

13-00

 

Шишко А.Г.

Конкурс чтецов «Гучы, родная мова!»

III-IV классы

13-00

Марчук Л.И.

Чет-верг

25.10

Литературный день

Литературная викторина «В гостях у сказки»

II «А»

 

11-55

№28

Пинчук Я.М.

 

Литературная викторина «По следам знаменитых поэтов»

II «Б»

11-55

№27

Моштыль Н.А.

Видеогид «Путеводитель по сказкам»

I-IV классы

11-35

Свиридчук В.И.

Акция «Продлим жизнь книжкам»

I-IV классы

в теч. дня

Классные руководители

Конкурс лучшего чтеца «Стихи об осени»

I-IV классы

13-00

Стадник И.К.

Выставка-конкурс книжек-малышек «Унылая пора! Очей очарованье!», иллюстраций к литературным произведениям

I-IV классы

в теч. дня

Моштыль Н.А.

Пят-ница

26.10

День природы

Познавательная переменка: Видеопрезентация «Красная книга Республики Беларусь: растения»

I-II

 

III-IV

10-35

 

16-30

Полукошко Е.М.

Гайкевич Т.В.

Познавательная переменка: Видеопрезентация «Красная книга Республики Беларусь: животные»

I-II

 

III-IV

11-35

 

17-35

Моштыль Н.А.

Марчук Л.И.

Конкурс рисунков «Растения нашего края»

I-IV классы

в теч. дня

Пинчук Я.М.

Конкурс фотоколлажей «Я и осень» (1 коллаж от класса)

I-IV классы

в теч. дня

Копец С.М.

Полукошко Е.М.

Цубер А.П.

Поле чудес «Животные нашего края»

I «А»

I «Б»

I «В»

10-50

№24

Копец С.М.

Цубер А.П.

Полукошко Е.М.

Суб-бота

27.10

Подведение итогов Недели начальных классов. Награждение победителей.

I-IV классы

9-30, акто-вый зал

Полукошко Е.М.

Пинчук Я.М.

Шиш ко А.Г.

Стадник И.К.

Открытое мероприятие «Осенний марафон»

Копец С.М.

Моштыль Н.А.

Марчук Л.И.

Огиевич Г.И.