Неделя истории и белорусского языка «Мы едины и непобедимы»

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Давид-Городка»

___________________      В.Г.Хилинская

13.10.2021

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

тематической недели истории, белорусского языка и литературы

«МЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ»

 

Понедельник « В ЕДИНСТВЕ СИЛА»

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Класс

Ответственные

1.

Торжественное открытие Недели народного единства

 

9.40

 

Учителя исто-рии, бел.языка

2.

Показ видеороликов «В единстве сила»

9.45

 

Гулакова И.М.

3.

Оказание бытовой помощи одиноко проживающим ветеранам, инвалидам

После уроков

 

Классные руководители

4.

Классный час. Квест-круиз «Беларусь – страна единства»

13.45

7 «А»

Захаркевич В.С.

5.

Відэавандроўка «Архітэктурнае багацце Беларусі»

13.45

8 «Б»

Капитанова Н.А.

6.

Прэзентацыя «Беларусь адкрываецца свету»

13.45

11 «А»

Свиридчук Н.И.

7.

Информационный час «Традиции суверенной Беларуси»

12.50

5 «А»

Оношко Н.М.

8.

Віктарына «Скарбонка загадак і шарад»

12.50

6 «А»

Капитанова Н.А.

9.

Квест-игра «Единство в нас»

18.25

4 «А»

Логвинова Е.И.

 

Вторник «БЕЛОРУССКОЙ ДОБЛЕСТИ ПРИМЕР»

>

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Класс

Ответственные

1.

Заочные экскурсии по историческим местам Беларуси

8.45,9.40

5-11

Оношко Н.М.

 

2.

Выставка-конкурс рисунков «Моя Беларусь!»

 

5-7

Кл.руководители

3.

Исторический экскурс. «Белорусской доблести пример».

11.35

8-11

Вабищевич В.В.

 

4.

Информационный час «Герои Беларуси»

13.45

10

Оношко Н.М.

Захаркевич В.С.

5.

Классный час «Сила страны в единстве народа»

13.45

8 «А»

Гулакова И.М.

6.

Информационный час «Достижения Беларуси»

13.45

9 «А»

Оношко Н.М.

7.

Информационный час «День единства»

11.50

2  «В»

Домнич Р.С.

 

Среда «О РОДИНЕ СВОЕЙ Я МНОГО РАССКАЖУ»

>

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Класс

Ответственные

1.

Книжная выставка «Славься, Беларусь, Отчизна моя»

 

 

Мисюра Т.Г.

2.

«О Родине своей я много расскажу…»: литературный конкурс чтецов

На переменах

5-11

Учителя белорусского языка

3.

Информационный час «Тропинками родного края» час истории

13.45

5 «Б»

Вабищевич В.В.

4.

Информационный час «Достижения Беларуси»

13.45

9 «Б»

Гулакова И.М.

5.

Классный час « Видеознакомство с государственными наградами Республики Беларусь»

12.50

6 «А»

Хилинская В.Г.

6.

Классный час. Квест-круиз «Беларусь – страна единства»

13.45

7 «Б»

Захаркевич В.С.

7.

Завочнае падарожжа « Зямля бацькоў – мая зямля. Духоўная спадчына»

13.45

9 «А»

Капитанова Н.А.

8.

Квест-круиз «Беларусь – страна единства»

13.45

10

Домнич Р.С.

9.

Информационный час «День единства»

 

11.50

2  «А»

Домнич Р.С.

 

Четверг «УРОКИ ИСТОРИИ»

>

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Класс

Ответственные

1.

Тематический информационный час «Государственный праздник

«День народного единства»

 

13.45

8 «Б» 11«А»  11«Б»

Вабищевич В.В.

Оношко Н.М.

 

2.

Экскурс в прошлое «Великие граждане нашей страны»

09.40

5-11

Оношко Н.М.

3.

Урок истории «Уроки Беларуси - путь к толерантности»

10.35

8-11

Вабищевич В.В.

 

4.

Классный час «Мы едины, поэтому и непобедимы»

12.50

5 «А»

Захаркевич В.С.

5.

Классный час «Моя Родина - Беларусь»

 

12.50

5 «Б»

Домнич Р.С.

6.

Віктарына «Скарбонка загадак і шарад»

12.50

6 «Б»

Капитанова Н.А.

7.

Родительский форум он-лайн «Роль семьи и школы в процессе духовного становления учащихся» с участием Отца Григория (настоятеля храма Казанской Божьей матери)

 

 

Шпакевич А.П.

8.

Информационный час «День единства»

 

11.50

2  «Б»

Домнич Р.С.

9.

Квест-игра «Единство в нас»

 

18.25

4 «Б»

Логвинова Е.И.

10.

Квест-игра «Единство в нас»

 

17.35

4 «В»

Логвинова Е.И.

 

Пятница «СЛАВЬСЯ, БЕЛАРУСЬ»

>

№ п/п

Наименование мероприятия

Время

проведения

Класс

Ответственные

1.

Конкурс коллажей «Моя великая Родина ...»

 

1-4

Огиевич Г.И.

Гайкевич Т.В.

3.

Информационный час «Белорусской доблести пример». Исторический экскурс

13.45

7 «А»

Вабищевич В.В.

4.

Информационный час «Белорусской доблести пример». Исторический экскурс

13.45

7 «Б»

Вабищевич В.В

5.

Классный час « Сила страны –в единстве»

 

13.45

9 «Б»

Гулакова И.М.

 

 

Учитель белорусского языка

и литературы                                                                                   И.М.Гулакова

 

 

Учитель истории                                                                             В.В.Вабищевич