Профессиональная подготовка

О реализации образовательной программы профессиональной подготовки на уровне общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь от 05.08.2019  г.  «Об организации в 2019/2020 учебном году профессиональной подготовки учащихся на III ступени общего среднего образования учреждений общего среднего и специального образования в рамках предмета «Трудовое обучение», приказом Министра образования Республики Беларусь  от 06.08.2019 г. № 630 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программ е профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X-XI (XII) классах учреждений общего среднего и специального образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» в 2020/2021 учебном году для учащихся Х и  XI классов реализуется образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих) в объеме 6 часов в неделю для каждой из следующих специальностей:

«Швея» - 3 учащихся,  ХI «Б»  класс, 5 учащихся, Х «Б» класс (руководитель – учитель трудового обучения высшей квалификационной категории Хорошун Оксана Александровна);

«Оператор копировальных и множительных машин» - 9 учащихся, ХI «Б»  класс (руководитель – учитель информатики первой квалификационной категории Брезовский Александр Иванович);

«Слесарь механосборочных работ» - 10 учащихся,  Х «Б»  класс (руководитель – учитель трудового обучения высшей квалификационной категории Хорошун Иван Николаевич).

Список учащихся, проходящих профессиональную подготовку по специальности «Швея» (ХI «Б»  класс):

  1. Сопич Рената Владимировна
  2. Сысун Дарья Михайловна
  3. Яковчик Вероника Петровна

Расписание занятий:

Понедельник (2 часа):            8-00-8-45,                      8-55-9-40

Пятница (2 часа)                    12-50-13-35,                  13-45-14-30

Суббота (2 часа)                    8-00-8-45,                      8-55-9-40

 

Список учащихся, проходящих профессиональную подготовку по специальности «Оператор копировальных и множительных машин» (XI «Б» класс):

  1. Александров Кирилл Александрович
  2. Вабищевич Максим Иванович
  3. Жуков Никита Алексеевич
  4. Лагодич Артем Сергеевич
  5. Павлович Артем Викторович
  6. Петровец Николай Юрьевич
  7. Савлук Иван Витальевич
  8. Смушко Сергей Юрьевич
  9. Якимович Илья Олегович

Расписание занятий:

Понедельник (2 часа):            8-00-8-45,                      8-55-9-40

Пятница (2 часа)                    12-50-13-35,                  13-45-14-30

Суббота (2 часа)                    8-00-8-45,                      8-55-9-40

 

 

Список учащихся, проходящих профессиональную подготовку по специальности «Слесарь механосборочных работ» (Х «Б» класс):

  1. Веренич Павел Михайлович
  2. Жоглич Иван Петрович
  3. Жуков Андрей Алексеевич
  4. Карась Кирилл Сергеевич
  5. Ковальчук Алик Меджидович
  6. Кузьмич Михаил Юрьевич
  7. Петровец Евгений Васильевич
  8. Петровец Егор Сергеевич
  9. Савлук Александр Витальевич
  10. Свирский Иван Валерьевич

 

Расписание занятий:

Понедельник (2 часа):            9-50-10-35,                   10-50-11-35

Пятница (2 часа)                    8-00-8-45,                     8-55-9-40

Суббота (2 часа)                    9-50-10-35,                   10-50-11-35

 

Список учащихся, проходящих профессиональную подготовку по специальности «Швея» (Х «Б»  класс):

  1. Левковец Ольга Владимировна
  2. Лешкевич Анжелика Владимировна
  3. Мисюра Анастасия Сергеевна
  4. Цуприян Юлия Михайловна
  5. Якимович Янина Михайловна

 

Расписание занятий:

Понедельник (2 часа):            9-50-10-35,                   10-50-11-35

Пятница (2 часа)                    8-00-8-45,                     8-55-9-40

Суббота (2 часа)                    9-50-10-35,                   10-50-11-35